Liste des personnels

ADMINISTRATION

 

Principal : Christophe CAUQUIL

Principale Adjointe : Marc BARTHELEMY

Conseillère Principale d’Education : Laurence CARRILLO

Secrétaire du Principal : Marie-Louise MAYMI

 

 

INTENDANCE

 

Gestionnaire  : Antoine GARCIA

Secrétariat : Véronique AÏT MECHDAL et LYDIA LEYDIER

 

 

 

PERSONNELS ENSEIGNANTS

 

ALLEMAND : Andréa PONS

ESPAGNOL : Delphine COGOLUEGNE, Marie-Josée FERNANDEZ

MATHS : Hassan BOUIFRADEN, Cécile DURAND, Laurent IZARIE, Sébastien JOUSSE, Damien PILLER, Laurence DE WERT

ANGLAIS : Hélène COHEN TRAVERSON, Cornélia PUSLECKI, Isabelle SPAETH, Thierry VINCENT , Sian WILMOT HALL, Pauline AMPHOUX

HISTOIRE/GEOGRAPHIE  : Vincent BONNAFOUX, Vincent BONNET, Annabel GUYON, Véronique SIZARET-MONTBRUN, Laurent ASSEMAT

PHYSIQUE-CHIMIE : Rozen PHALIPPOU, Jean-Marc LAMBERT

ARTS PLASTIQUES : Isabelle SOBCZAK, Agnès DAINAT

ITALIEN : Céline MIRANDA, Catherine STAVY-GELLY

SVT : Nadège GRANJON, Christian JAUBERT

EDUCATION MUSICALE : Christine DECLERCK , Nathalie GILLE

 

EPS : Dominique BAUMLE, Sophie MONCORGER, Laurent BUTTIN, Matthias DUNOYER, Pierre BEGON 

TECHNOLOGIE : Davy GILBERT, Philippe ROULLE, El Hassan EN NAJJARI

LETTRES CLASSIQUES et MODERNES : Valérie FAVIER, Delphine DESMAZES, Catherine SZTEJNBERG, Sandra RIVIERE, Dominique LAFONT, Abby-Eléonor THOUVENON

ULIS : Julien FREMONDIERE, Mme HAGUET, mr HERNANDEZ

DOCUMENTALISTE : Anne GERNER

 

 

PERSONNEL DE SERVICE

Service Général : COUDERC Corinne, LAMKADDEN Ahmidou, CUCCHIARA Rose, MAZARS Karine, FARRET Sandrine, TOUIL EL Hadj, FARRET Sandrine

OP Cuisine : FOLCH Carmen

OP Entretien : JACOTTIN Philippe 

Accueil : SANCHEZ Huguette

 

SANTE SCOLAIRE/AVS

Infirmière : Mme PASSERARD Anne

Médecin : Mme COSTE

Assistante Sociale : Mme HARDY Leslie

Enseignante Référente Handicap : Mme VIREY Pascale

 

 

 

ASSISTANTS D’EDUCATION

Vie scolaire : FABRE Pauline 

Vie Scolaire : VICOSO Justine

Vie Scolaire : LUCIUS Baptiste

Vie Scolaire : PASQUEREAU Yoan

Vie Scolaire : KABARA Hanifa

Vie Scolaire : REYNAUD Morgane

Vie Scolaire : MOHRING Nicolas

Vie Scolaire : FORESTIER Melvin

Informatique : COSARCA Laura 

CDI : TUCTO Heïdi

 

INFORMATION-ORIENTATION

Mme PEDEBAS Nathalie